Учитель сложил тетради учеников в 6 стопок, по 9 тетрадей в каждой. Когда часть из них он проверил, то сложил проверенные тетради в 3 стопки по 7 тетрадей. Сколько тетрадей осталось проверить учителю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6*9=54(тет.)-было всего тетрадей 2)7*3=21(тет.)-проверил учитель 3)54-21=33(тет.)-осталось проверить учителю Ответ:33 тетради осталось проверить учителю