Учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей - на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши в 8 стаканчиков поровну. Сколько карандашеждом стаканчике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*6=30(к)- цветных карандашей взял учитель. 2) 30+10=40(к)-простых 3)30+40=70(к)-всего   Что то не получается((( 70 должно делиться на 8 не делиться, может цифра дана не та