Учитель задал задачу.Вообще не понимаю:                                                                         Когда лыжник отъехал от радиостанции на расстояние 10,8 км вслед за ним отправилась собачья упряжка.Скорость лыжник...

Учитель задал задачу.Вообще не понимаю:                                                                         Когда лыжник отъехал от радиостанции на расстояние 10,8 км вслед за ним отправилась собачья упряжка.Скорость лыжника 9,4 км/ч,а скорость собачьей упряжки 22,9 км/ч.Через сколько времени собачья упряжка догонит лыжника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 22,9 - 9,4 = 13,5 ( км/час ) разница в скоростях 2) 10,8 : 13,5 = 0,8 ( час )
Гость
10,8:(22,9-9,4)10,8:13,5=0.8 часа