Учительница нашла НОК (33, 198) и получила 99. не проверяя вычислений, учитель определил, что была допущена ошибка. как он это сделал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОК должно делиться нацело на оба числа. Очевидно, что 99 на 198 не делится.
Гость
НОК  - это число, которое должно делиться без остатка на 33 и на 198, оно не может быть меньше делителей , 99 < 198 и не может являться НОК