Учительница подготовила для контрольных работ 42 карточки пяти цветов: белого,желтого, зеленого,красного,синего.Сложив все карточки в этой последовательности(б,ж,з,к,с,б,ж,....),она пронумеровала их все подряд,начиная с номера ...

Учительница подготовила для контрольных работ 42 карточки пяти цветов: белого,желтого, зеленого,красного,синего.Сложив все карточки в этой последовательности(б,ж,з,к,с,б,ж,....),она пронумеровала их все подряд,начиная с номера 1. 1)Какие номера имеют карточки белого цвета?желтого?синего? 2)Какого цвета карточка с номером10?с номером24? с номером38? последняя карточка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый цвет под номером 1, желтый под номером 2, синий под номером 5. Карточка синего цвета под номером 10. Карточка синего цвета под номером 24. Карточка зелёного цвета под номером 38. Последняя карточка синего цвета.
Гость
1.1)Белый)1,6 1.2)Жёлтый)2,7 1.3)Синий)5 2.1)№10-Синяя 2.2)№24-Жёлтая 2.3)№38-Белая 2.4)№42(последняя)-Синяя