Учительница подошла к нему, взяла его за руку и повела с собою. в предложении есть... союзы  предлоги второстепенные члены однородные члены

Учительница подошла к нему, взяла его за руку и повела с собою. в предложении есть...  союзы   предлоги  второстепенные члены  однородные члены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь есть союз: "И". Предлоги: "К"    "ЗА"   "С". Второстепенные члены предложения: "к нему", "его", "за руку", "с собою". Однородные члены: "подошла", "взяла", "повела" (это однородные сказуемые).