Учителница принесла в класс 36тетрадей в ленейку и на 15 больше- в клетку. сколько тетрадей в клетку принесла в класс учительница? измени вапрос задачи так чтобы они решались двумя действиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36+15=51 тетрадей в клетку сколько тетрадей всего? 36+15=51 51+36=87
Гость
1) 36+15=51(т.)                                                                                                       Вопрос: сколько всего тетрадей принесла учительница?                                1) 36+15=51(т.) - в клетку                                                                                     2)36+51=87(т.)                                                                                                         Ответ: всего учительница принесла 87 тетрадей.