Учитывая значение электроотрицательностей элементов, составьте химические формулы и укажите сдвиг общихсвязывающих электроных пар в следующих соединен

Учитывая значение электроотрицательностей элементов, составьте химические формулы и укажите сдвиг общихсвязывающих электроных пар в следующих соединен иях: а)кальций с водородом; б) литий с азотом; в) кислорода с фтором; г) углерода с серой; д) углерода с алюминием народ надо срочно заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) CaH2 (электронные пары смещаются к водороду)  б) Li3N (электронные пары смещаются к атому азота)  в) OF2 (электронные пары смещается ко фтору)  г) CS2 (электронные пары смещаются к сере)  д) Al4C3 (электронные пары смещаются к углероду).