Учитывая значения электроотрецательностей элементов,составте хим.формулы и укажите сдвиг общих связывающих электронных пар в соединениях: а) кальция с водородом, б) лития с азотом, в) кислорода с фтором, г) углерода с серой, д)...
Учитывая значения электроотрецательностей элементов,составте хим.формулы и укажите сдвиг общих связывающих электронных пар в соединениях: а) кальция с водородом, б) лития с азотом, в) кислорода с фтором, г) углерода с серой, д) углерода с алюминием. зарание спасибо:)))
Ответ(ы) на вопрос:
а) кальция с водородом, CaH2 Ca-->H б) лития с азотом, Li3N Li-->N в) кислорода с фтором, OF2 O-->F г) углерода с серой, CS2 C-->S д) углерода с алюминием Al3C4 Al-->C