Учтите что в причастный оборот не входит определяемое им существительное. найдите ошибки и запишите предложения в исправленном виде.1.росшие незабудки у ручья уже зацвели.2.показавшееся солнце из-за туч ярко осветило лес и поля...

Учтите что в причастный оборот не входит определяемое им существительное. найдите ошибки и запишите предложения в исправленном виде. 1.росшие незабудки у ручья уже зацвели. 2.показавшееся солнце из-за туч ярко осветило лес и поляну. 3.появившиеся почки  на деревьях сигналили о наступавшей весне. 4.на пристани толпились ожидающие пассажиры посадки на катер. 5.молчаливо стоят одетые березы и клёны листвой. 6.широко разливаются наполняемые реки талой водой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незабудки, росшие у ручья, уже зацвели. Солнце, показавшееся из-за туч, ярко осветило лес и поляну. Появившиеся на деревьях почки сигналили о наступившей весне. На пристани толпились пассажиры, ожидающие посадки на катер. Молчаливо стоят березы и клены,одетые листвой. Реки, наполняемые талой водой, широко разливаются