Удалось ли России при Александре II восстановить своё положение великой державы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя политика носила активный характер. Дипломатическим и военным путем России удалось восстановить свое положение как великой державы. Недовольство МИДа.Разобщенность племен.Зависимость Бухары и Хивы Геок-Тепе Мухамед-Амин. Подавление черкесов. Выход из изоляции. Парижский договор границы .Туркестанский край .Ферганская область. Завершение Кавказской войны. Дальневосточная политика. Американская экспансия. Экономическая обуза. Цена дружбы .Военное значение