Удар грома, достигший лесной опушки, потряс землю. - 2-й вариант Синтаксический разбор предложения!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удар грома, достигший лесной опушки, потряс землю. Удар - подлежащее, Грома - дополнение, Достигший лесной опушки - причастный оборот, Потряс - сказуемое, Землю - дополнение (Повеств, невосклиц, ПП, двусост, распр, осл. обособл.определением, выраженным причастным оборотом)