Удастя ли принять душ на последнем этаже трехэтажного дома,если насос,установленный на первом этаже,подает воду под давлением 50кПА,а высота одного этажа 3м?Лейка душа установлена на высоте 2 м от пола.Где напор воды  больше-на...

Удастя ли принять душ на последнем этаже трехэтажного дома,если насос,установленный на первом этаже,подает воду под давлением 50кПА,а высота одного этажа 3м?Лейка душа установлена на высоте 2 м от пола.Где напор воды  больше-на первом или на третьем этаже?Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не удастся, тк: P = 50 КПа А чтобы поднять воду до лейки третьего этажа нужно давление: Po=p*g*h=1000*10*(2*3+2)=80 КПа На первом этаже напор будет сильнее. Т.к. нужно поднять воду всего на 2 м  Надеюсь помог =)