Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг°С).Чему равно колличество теплоты,полученное 2 кг воды при нагревании на 2°С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16800 Дж/(кг°C) Удельная теплоёмкость - это сколько энергии тратится при нагревании на 1°C и освобождается при охлаждении на 1°C. Воде, массой 2 кг для нагревания на 1°C требуется 8400 Дж/(кг°C). А, для нагревания на 2°С - 16800 Дж/(кг°C)