Удельная теплота парообразования воды значительно больше чем эфира. Почему же эфир налитый на руку вызывает гораздо более сильное ощущения холода? Помогите очень срочно надо
Ответ(ы) на вопрос:
Удельная теплота парообразования дана при температуре кипения. В данном случае происходит простое испарение. Эфир легче испаряется, при этом происходит более интенсивное охлаждение.