Удельные сопротивления двух металлов отличаются в два раза во сколько раз отличаются сопротивления проводов изготовленных из этих металлов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что - удельное сопротивление первого металла, - удельное сопротивление другого металла. Тогда ; , следовательно первое сопротивление в 2 раза меньше 2.