Удил я целый выходной, Сижу, поклевки ни одной! Когда уже погас закат, Закинул я на шоколад! Смотрю - исчез мой поплавок. Я осторожненько подсек, Тащу, тащу, гляжу - плотва! Семь сантиметров голова! А туловище - гляньте вы, В 2...

Удил я целый выходной, Сижу, поклевки ни одной! Когда уже погас закат, Закинул я на шоколад! Смотрю - исчез мой поплавок. Я осторожненько подсек, Тащу, тащу, гляжу - плотва! Семь сантиметров голова! А туловище - гляньте вы, В 2 раза больше головы! И пол хвоста к двум головам Еще прибавить нужно вам. А хвост, запомнить вы должны, Хвост - ровно треть от всей длины. Не посчитаете ли вы Размера клюнувшей плотвы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х см – длина. 7+2*7+Х +Х=Х       21+Х=Х    Х=21       Х=42 Ответ: длина плотвы 42см.