Удочка закреплена на берегу, как показано. Крепление В находится на расстоянии 0,5 м от одного конца удочки и 1,5 м от другого. На сколько опустится длинный конец удочки, если короткий конец поднимется на 10 см [Считается что к...

Удочка закреплена на берегу, как показано. Крепление В находится на расстоянии 0,5 м от одного конца удочки и 1,5 м от другого. На сколько опустится длинный конец удочки, если короткий конец поднимется на 10 см [Считается что крепление В неподвижно ]. Ответ дайте в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если составить пропорцию 0,5м            10см 1,5м               х 1,5*10/0,5=30см