Удочка закреплена на берегу. Крепление  находится на расстояние 0,5м от одного конца удочки и 1,5 м от другого. На сколько опустился длинный конец удочки,если короткий конец поднимется на 10см? (Считается,что крепление В неподв...

Удочка закреплена на берегу. Крепление  находится на расстояние 0,5м от одного конца удочки и 1,5 м от другого. На сколько опустился длинный конец удочки,если короткий конец поднимется на 10см? (Считается,что крепление В неподвижно).Ответ дайте в метрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10см=0,1м 1,5:0,5=3 длинный конец опускается обратно пропорционально, значит длинный конец опустится 0,1м:3=0,03(3)м