Угадайте слова общего рода по их толкованию. проверьте себя по толковому словарю.

Угадайте слова общего рода по их толкованию. проверьте себя по толковому словарю.с любыми тремя словами составьте по два таких предложения в одном из которых слово общего рода означало бы лицо мужского пола а в другомженского 1) Изнежнный человек. 2) Тот кто постоянно злится на других из-за своего плохогохарактера. 3) Драчун зачинщик ссор и драк 4) Умный человек.5) Ненасытный прожорливый человек.6) Синоним слова сластёна.7)Тот кто много и часто плачет.8) малообразованный , малосведущий человек 9) Чрезмерный любитель чистоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.неженка 2.злюка 3.забияка 4.умница 5.обжора 6.сладкоежка 7.плакса 8.невежда 9.чистюля 1.Наш сынок-большая умница.(м.р.) "Она у нас умница",-сказала моя мама соседке.(ж.р.) 2.Наш кот такой чистюля !(м.р.) Эта девочка-чистюля.(ж.р.) 3.Моя соседка по парте такая злюка.(ж.р.) "Не будь злюкой",- сказала мальчику старшая сестра.(м.р.)