Угадайте героя художественного произведения.Назовите само произведение и его автора.   Гладкий.голый,как из бани .Под горой в штабной избушке.                                                Встал,шатаясь тяжело.Парня тотчас на ...

Угадайте героя художественного произведения.Назовите само произведение и его автора.   Гладкий.голый,как из бани .Под горой в штабной избушке.                                                Встал,шатаясь тяжело.Парня тотчас на кровать                                                              Ни зубами,ни губами Положили для просушки,  Не работает-свело.                Подхватили обвязали.Растирали.Растирали...  Дали валенки с ноги.Вдруг он молвит,как во сне:  Пригрозили,приказали-Доктор,доктор,а нельзя ли   Можешь,нет ли,а беги.Изнутри погреться мне,  Чтоб не все на кожу тратить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твардовский, Василий Теркин: Переправа