Углекислый газ реагирует с каждым веществом из пары: а) водой и оксидом фосфора (5) б) известковой водой и оксидом магния в) соляной кислотой и оксидом серы (4) г) оксидом кальция и хлором
Ответ(ы) на вопрос:
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
MgO+CO2=MgCO3
Углекислый газ реагирует с каждым веществом из: б) известковой водой и оксидом магния Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
MgO+CO2=MgCO3