Углекислый газ реагирует с каждым веществом из пары: а) водой и  оксидом фосфора (5) б) известковой водой и оксидом магния в) соляной кислотой и оксидом серы (4) г) оксидом кальция и хлором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O MgO+CO2=MgCO3
Гость
Углекислый газ реагирует с каждым веществом из:            б) известковой водой и оксидом магния                   Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O                 MgO+CO2=MgCO3