Углеводам характерна функция: а) транспортная б) терморегуляторная в) энергети

Углеводам характерна функция: а) транспортная б) терморегуляторная в) энергетическая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В). Углеводы можно считать основой существования большинства организмов. Они играют роль источника энергии, необходимой для осуществления важнейших жизненных функций организма. Каждый грамм углеводов обеспечивает около четырех калорий энергии, они присутствуют в тканях, выполняя энергетические функции и благодаря этому свойству они так важны для организма.