Углы ABM и CBM смежные BS биссектриса угла ABM найдите угол CBS если угол ABM равен 140 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано :   ∠ ABM и ∠ СBM - смежные, BS - биссектриса угла ABM. ∠ ABM = 140° Найти :  ∠ CBS BS биссектриса - она делит пополам, значит мы должны 140:20 = 70°, а ∠ ABM и ∠ CBM - смежные, и таким образом они равны 180°, значит что бы найти ∠ CBS, нам надо 180-70= 110°  Ответ : решение задачи равное 110°