Углы АОВ и ВОС смежные, ОМ бисектриса угла АОВ. Найти угол МОВ, если Угол ВОС составляет 2/5 угла АОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пардон, неправильно решил .я условие не так понял. Значит так, Угол АОВ равен х. Тогда ВОС равен 2\5 х. Вся сумма углов равна 180. Находим отсюда х. х=128,6. Делим на и получаем 64,3. Вот это ТОЧНО правильный ответ!))