Углы МЕР и РЕN-смежные,ES-биссектриса угла МЕР.Найдите угол SEN если угол SEP равен 65 градусов. Ответ дайте в. градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол SEP= 65 град и угол MES равен углу SEP т.к. ES биссектриса Угол MEP= 65 +65 =130 град Угол PEN равен 180-130=50 град ( смежные углы образуют равзвернутый угол Отсюда угол SEN = 65 + 50=115 град Удачи!