Углы треугольника относятся 2:3:5 тогда этот треугольник ..? а)имеет угол 38° b) остроугольный c)прямоугольный d)имеет угол 18° e)имеет угол 54° f)тупоугольный g)равноугольный h)имеет угол 130°МОЖНО С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!

Углы треугольника относятся 2:3:5 тогда этот треугольник ..? а)имеет угол 38° b) остроугольный c)прямоугольный d)имеет угол 18° e)имеет угол 54° f)тупоугольный g)равноугольный h)имеет угол 130° МОЖНО С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника = 180 град,значит 2+3+5=10 частей сумма углов 180:10=18 град приходится на одну часть 18*2=36 град один угол 18*3=54 град второй угол 18*5=90 град третий угол Ответ:треугольник имеет углы 54 и 90 градусов и он прямоугольный =============================