Угодай кому принадлижат следущие слова по сравнению с другими тюркскими народами казахи отличаются особым красноречием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Васильевич Радлов также подчеркивал, что «киргизы (казахи) отличаются от других своих соплеменников особенною ловкостью в выражениях и замечательным красноречием» , так как смотрят на ритмическую речь, как на высшее искусство.