Угол abc равен 120 градусов . Из точки a проведён перпендикуляр am к прямой bc . Найдите д

Угол abc равен 120 градусов . Из точки a проведён перпендикуляр am к прямой bc . Найдите длину отрезка bm, если ab равен 18 сантиметров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После построения, рассмотрим треугольник amb. Угол при вершине b равен 60 градусов. Значит угол при вершине ф равен 30 градусам. Этот треугольник прямоугольный с гипотенузой ab=18 см. Катет bm лежит напротив угла в 30 градусов, значит bm=9см.