Перепишите и письменно переведите текст. Сделайте лексико-грамматический анализ

Перепишите и письменно переведите текст. Сделайте лексико-грамматический анализтекста: 1) Подчеркните предложения, где используются времена групп Continuous и Perfect в действительном залоге. 2) Подчеркните предложения, где употребляется страдательный залог (Passive Voice) в трех временах групп: Indefinite, Continuous, Perfect. Shopping: a pain or a pleasure? Some women include shopping in their list of favourite activities. Men traditionally hate it. Here's what some of our readers think. Aisha, 32 1 like shopping, but it depends who I go with. Trying to shop with young children is a nightmare! I don't like shopping with my husband either because he's always in a hurry, or worries about spending money. But shopping with friends is fun, and I like going on my own too. Simon, 28 I don't really enjoy shopping. In fact it's a pain! I find it stressful because I'm always afraid of making mistakes. I've got a collection of awful 'mistakes' at the back of my wardrobe, which I never wear! But I don't mind going with my girlfriend, because she helps me choose. I think women are better at buying clothes than men. They've got better taste and they always know what's in fashion. Ivan, 30 I'm not interested in shopping at all - in fact I hate it. My wife buys all my clothes and brings them home. I try them on and if I like them, I keep them. If not she takes them back. Choosing things from catalogues and the TV shopping channels is the only kind of shopping I enjoy. Rosa, 24 I love shopping, but not on a Saturday or during the sales, when the shops are really crowded. I prefer shopping alone. Buying things often takes me a long time because I never buy the first thing I see. I always look around other shops to see if I can find the same thing cheaper. I'm quite good at finding a bargain. I hate shopping in large supermarkets, and prefer buying food in small shops or street markets.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шоппинг: боль или наслаждение?Некоторые женщины включают в свой список покупок понравившийся деятельности. Мужчины традиционно ненавидят его. Вот то, что некоторые наши читатели думают. Айша, 32 1 любит шоппинг, но это зависит от того, кто я иду с. Пытаешься магазин с маленькими детьми-это кошмар! Я не люблю ходить по магазинам с мужем, потому что он всегда в спешке, или заботы о трате денег. Но шоппинг с друзьями-это весело, и мне нравится ходить на мои собственные тоже. Симон, 28 Я не очень люблю шопинг. На самом деле это боль! Я считаю, это стресс, потому что я всегда боюсь совершить ошибку. У меня есть коллекция ужасно 'ошибки' в задней части моего гардероба, которые я никогда не ношу! Но я не против идти со своей девушкой, потому что она помогает мне выбрать. Я думаю, что женщины лучше в плане покупки одежды, чем мужчины. У них есть лучший вкус и они всегда знают что в моде. Иван, 30 Меня не интересует шоппинг у всех - на самом деле я его ненавижу. Моя жена покупает все мои вещи и приносит их домой. Я стараюсь на них и если они мне нравятся, я храню их. Если она не принимает их обратно. Выбирая вещи из каталогов и телевизионной коммерции-это единственный вид шопинга я получаю удовольствие. Роза, 24 Я люблю ходить по магазинам, но не в субботу или во время распродаж, когда магазины действительно многолюдно. Я предпочитаю шоппинг в одиночестве. Покупая вещи часто занимает меня долгое время, потому что я никогда не покупаю первое, что я вижу. Я всегда смотрю вокруг другие магазины, чтобы увидеть, если я могу найти то же самое дешевле. Я неплохо разбираюсь в поиске выгодной. Я ненавижу ходить по магазинам в крупных супермаркетах, и предпочитают покупать продукты питания в небольших магазинах или на уличных рынках.