Угол ABC-вписанный и опирается на диаметр окружности с центром в точке O. Найдите градусную меру угла ABC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 градусов, так как, если вписанный угол опирается на диаметр, то он равен 90 градусов
Гость
так как угол АВС опирается на полуокружность (диаметр окружности), то угол АВС=90 градусов Ответ: 90 градусов