Угол АОВ является частью угла АОС. Известно, что угол АОС=108 градусов, а угол АОВ=3уголВОС. Каков угол АОВ. (всмысле сколько он градусов)
Ответ(ы) на вопрос:
Так как угол АОС = угол АОВ+ угол ВОС, а угол АОВ = 3 угла ВОС,то: АОС=АОВ+ВОС АОС=3ВОС+ВОС АОС=4ВОС ВОС=108/4=27 градусов АОВ=3ВОС АОВ=3*27=81 градус Ответ: 81градус