Угол авс и свд смежные вм биссиктриса угла авс угол авм на 35 градусов больше угла свд . найдите углы авс и свд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть угол СВД равен Х, тогда угол АВМ = углу МВС  и равен Х+35 ( Так ВМ биссектриса). Сумма смежных углов + 180 градусов. Составим уравнение  Х+Х+35+Х+35 = 180.  Решив его найдём. что угол СВД равен 36 целых две третьих, а угол АВС равен от 180 отнять величину угла СВД