Угол BAC=DCA угол BCA=DAC a)докажите, что треугольник ABC и CDA равны б)найдите длину отрезка AB если известно что CD=5см помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По какому признаку треугольников
Гость
Второй признак равенства треугольников. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. Соответственно, в нашем случае, сторона AC общая для обоих треугольников и прилегающие к ней углы обоих треугольников равны по условию (угол BAC = угол DCA и угол DAC = угол BCA) Соответственно треугольники ABC и CDA равны