Угол CDE - развернутый ; угол ABK составляет 40% угла CDE . выполните задания: б) постройте угол LOM. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CDE - развернутый угол = 180 град  -----  100 % ABK -                                          x  град -------   40 %   составим выражение для нахождения    x = 180 * 40 / 100 =18*4 =72  град