Угол между медианой и биссектрисой проведенной из вершины прямого угла прямоугольного треугольника равен 15градусов а гипатенуза корень11 см .найдите площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну в принципе. Высота, по той же формуле, что и в той задаче; [latex]h= \sqrt{c1*c2} = \sqrt{11/2} [/latex] Гипотенуза, тобишь, основание равна [latex] \sqrt{11} [/latex] Площадь = [latex] \frac{ah}{2} = \frac{\sqrt{11}* \sqrt{\frac{11}{2}} }{2} = \frac{11}{2* \sqrt{2} } = \frac{ 11*\sqrt{2} }{2} [/latex]