Угол между высотами вк и вл параллелограмма авсд, проведенными из вершины его острого угла в, в четыре раза больше самого угла авс. найдите углы параллелограмма.
Ответ(ы) на вопрос:
Тупой угол пересечения высот, равен тупому углу параллелограмма. значит, угол пересечения высот = угол А (тк угол В острый) А+В=180' А=4В 5А=180 А=36 В=144