Угол между высотой ромба, проведенной из вершины тупого угла, и его стороной равен 20. Чему равен меньший из углов ромба? Ответ 70, объясните как решать, хоть кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известный угол и искомый являются углами одного прямоугольного треугольника (прямой угол которого образован высотой и стороной к ней проведенной).Сумма углов треугольника равна 180° .Значит 180-20-90=70°.