Угол межу диаметром ав и хордой ас окружности равен 45 градусам.через точку с проведена касательная к окружности которая пересекает прямую ав в точке D.определите вид треугольника ACD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угол ав = 100 градусов так как 8,9 в корне 13 но ac 45 градусов в корне 4 :5 в корне 67 тк умножить вычесть a b в крне и всё приплюсовать ответ %^9cos и 205 градусов