Угол падения на границу двух прозрачных сред составляет 60°, а угол преломления 45°. Определите относительный показатель преломления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
α=60°            относительный показатель преломления: β=45°                 n=sinα/sinβ; ______               n=sin60°/sin45°=0,87/0,71=1,23; n-?                     Ответ: n =1,23.