Угол падения равен 30градусам чему равен угол между падающим и отраженным лучом если угол падения уменьшить на 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол падения=углу отражения, следовательно между падающим и отраженным лучами был угол 60 градусов. Если угол падения станет на 5 градусов меньше, т.е. 25 градусов, то и угол отражения тоже уменьшится на 5 градусов и станет равным 25 градусам. Угол между падающим и отраженным лучами станет равным 50 градусам.