Угол падения света на горизонтально расположенное плоское зеркало равен 30 градусов.Каким будет угол отражения света,если повернуть зеркало на 10 градусов так,как показано на рисунке?
Ответ(ы) на вопрос:
Перпендикуляр (штрих под 90 град) приближается к падающему лучу значит 1) вариант может быть 30-10=20 град отражен луч, если повернуть зеркало против часовой стрелкии рисунка такткактне указал, если повернуть наоборот по часовой, то
2) 30+10=40 град отражен луч