Угол при основании равнобедренного треугольника равен 82 градуса, найдите угол при вершине этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедренных треугольников углы при основании равны, т.е. два угла при вершине равны 82 градусам. Угол при вершине найти просто (в треугольнике сумма углов всегда равна 180 градусам): 180 - 82 - 82 = 16 градусов. Ответ: 16 градусов.