Угол при основании равнобедренного треугольника в 2 раза больше угла между боковыми сторонами.Тогда угол при вершине равнобедренного треугольника будет равен ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть угол при вершине равен х, тогда угол при основании равен 2х. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит сумма углов треугольника 180=х+2х+2х, 5х=180, х=36° - это ответ.