Угол при вершине осевого сечения конуса равен 2 х а периметр осевого сечения равен 2р найдите площадь боковой поверхности конуса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осевое сечение конуса есть равнобедренный треугольник l+l+2r=2l+2r=2p r+l=p r=p-l sin x= r/l r=l*sinx p-l=l*sinx p=l*sinx+l p=l(sinx+1) l=p/(sin x+1) r=p/(sin x+1) *sin x S=πrl S=πp²sin (x)/(sin( x)+1)²