Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 120 градусов. Боковая сторона треугольника равна 44. Найдите площадь этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a, b - стороны a - угол между ними [latex]S= \frac{1}{2} a*b *sin \alpha \\ a=b=44 \\ S= \frac{1}{2} 44*44*sin120= \frac{1}{2} 44*44*\frac{ \sqrt{3} }{2}=484 \sqrt{3} [/latex]