Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 80 градусам. Вычислите градусные меры его углов при основании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Поэтому: Угол А + угол Б = 180°-80°= 100°. А теперь это делим на два: 100:2= 50°. Ответ: Каждый угол при основании равен 50°
Гость
Сумма внутренних углов треугольника равна 180° В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. (180°- 80°) : 2 = 50° Ответ: 50°