Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 80 градусов.Найдите угол между высотой, опущенной на боковую сторону, и основанием.Помогите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углы при основаниях равны 50 градусам(по св-ву равнобедренного тр-ка) А между всотой и боковой стороной 90 градусов (по св-ву высоты) 90+50=140 сумма углов в тр-ка равна 180 => 180-140=40 градусов ответ:40 градусов
Гость
Угол между высотой и основанием равен 40