Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника ,равен 30 гр.Боковая сторона треугольника равна 20 гр.Найдите площадь треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Известен угол С, он равен 30 градусам. Известны стороны АС и ВС, они равны 20.Известно, что в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.Используем формулу для нахождения площади:
1/2 · 20 · 1/2 ⇒ 20÷2=10÷2=5 (т.к сокращается)
Ответ: 5