Угол противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 50 градусов. Найдите величину внешнего угла при основании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один угол 50 градусов, а у равнобедренного треугольника углы при основании равны, то два других угла будет равны (180-50):2=65, а по свойству "внешний угол равен сумме двум углам не смежных с ним", а значит 65+50=115 градусов Ответ:115 градусов